dates

2021

29.04.21  Berlin  -  Berlin Mallet Group  -  Musikinstrumentenmuseum (details follow)

________________________________________________________________________________

2020

20.11.20  Berlin  -  Berlin Mallet Group//CD Release "Sogni d'oro"  -  Industriesalon  -  // vmtl. Ausfall (Corona)

 

28.10.20  Leverkusen  -  A. Gerassimez // Genesis  -  Erholungshaus  -  20:00 & 21:30 --> Rezension

21.06.20  OnlineConcert  -  Julius Heise Solo  -  @Buchtkonzerte --> Klick here for Replay

25.04.20  OnlineConcert  -  Julius Heise Solo  -  @Facebook/vibesworkshop --> Klick here for Replay

21.04.20  Leverkusen  -  A. Gerassimez // Genesis  -  t.b.a.  -  19:30 // verschoben (Corona)

14.04.20  München  -  B. Meyer "Murmuration" -  Seidl-Villa  -  20:00 // verschoben (Corona)

28.01.20  Berlin  -  Triosein  -  Jahresfeier Ostausschuss der dt. Wirtschaft  -  20:00

________________________________________________________________________________

2019

18.12.19  Berlin  -  Apriadi & Heise  -  TU-Weihnachtsfeier SiWaWi-Institut -  19:00

13.12.19  Berlin  -  Markus Ehrlich & Flexible Eingreifstruppe  -  Wabe  -  20:00

09.12.19  Luxembourg  -  Kindertheater // Amelia fliegt  -  Philharmonie  -  10:00

08.12.19  Luxembourg  -  Kindertheater // Amelia fliegt  -  Philharmonie  -  15:00 & 17:00

07.12.19  Luxembourg  -  Kindertheater // Amelia fliegt  -  Philharmonie  -  15:00 & 17:00

29.11.19  Berlin  -  Apriadi & Heise  -  Thanksgiving-Party@Privat  -  18:00

21.09.19  Berlin  -  Gerassimez & Friedman & Heise  -  Beethovenfest Bonn  -  20:00

20.09.19  Berlin  -  Gerassimez & Friedman & Heise  -  Jazzfest Viersen  -  20:00

16.08.19  Ulrichshusen  -  A. Gerassimez // MV von oben  -  Festspielscheune  -  19:30

15.08.19  Rostock  -  A. Gerassimez // MV von oben  -  Halle 207  -  19:30

20.07.19  Berlin  -  4Jacksons  -  Gartenparty@Hohenzieritz  -  17:00

10.07.19  Berlin  -  OperaSingers meet Jazz  -  Hauskonzert@Berlin  -  20:00

10.05.19  Berlin  -  Markus Ehrlich BigBand "Terry Gibbs"  -  Wabe  -  20:00

19.04.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Metropolis  -  Babylon  -  19:30

02.04.19  Heidelberg  -  A. Gerassimez // Genesis  -  Kongresshaus Stadthalle  -  19:30

11.03.19  Luxembourg  -  Kindertheater // Momotaro  -  Philharmonie  -  10:00

10.03.19  Luxembourg  -  Kindertheater // Momotaro  -  Philharmonie  -  11:00 & 15:00 & 17:00

09.03.19  Luxembourg  -  Kindertheater // Momotaro  -  Philharmonie  -  15:00 & 17:00

21.02.19  Dortmund  -  A. Gerassimez // Genesis  -  Konzerthaus  -  19:00

18.02.19  München  -  A. Gerassimez // Genesis  -  Prinzregententheater  -  20:00

17.02.19  Waiblingen  -  A. Gerassimez // Genesis  -  Bürgerzentrum  -  20:00

16.02.19  Friedrichshafen  -  A. Gerassimez // Genesis  -  Bahnhof Fischbach  -  19:30

14.02.19  Krün  -  A. Gerassimez // Genesis  -  Schloß Elmau  -  20:30

08.02.19  Berlin  -  Markus Ehrlich & Flexible Eingreifstruppe  -  Wabe  -  20:00

02.02.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Metropolis  -  Babylon  -  19:30

01.02.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Metropolis  -  Babylon  -  19:30

27.01.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Berlin, Sinfonie...  -  Babylon  -  19:00

26.01.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Metropolis  -  Babylon  -  19:30

25.01.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Nosferatu  -  Babylon  -  20:00

23.01.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Berlin, Sinfonie...  -  Babylon  -  20:00

15.01.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Metropolis  -  Babylon  -  19:30

12.01.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Nosferatu -  Babylon  -  20:00

11.01.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Nosferatu -  Babylon  -  20:00

06.01.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Metropolis -  Babylon  -  19:00

06.01.19  Berlin  - Neujahrsgottesdienst mit Chormusik  -  Ev. Dorfkirche Blankenfelde  -  10.00Uhr

05.01.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Metropolis -  Babylon  -  19:30

04.01.19  Berlin  -  Stummfilm & Orchester //  Metropolis -  Babylon  -  19:30

________________________________________________________________________________

2018

27.12.18  Radio  -  SWR2 NOWJazz - "New Vibes"  -  SWR2  -  23.03Uhr

04.12.18  Berlin  -  Bernhard Meyer Murmuration  -  WestGermany  -  21.00Uhr

02.12.18  Berlin  - Adventskonzert  -  Kath. Kirche St. Nikolaus  -  17.00Uhr

01.12.18  Berlin  -  Viktor Hoffmann  -  Zebranotheater  -  19.30Uhr

29.11.18  Berlin  -  Clara Haberkamp  -  A-Trane  -  21.00Uhr

13.10.18  Berlin  -  Viktor Hoffmann  -  Sowieso  -  20.30Uhr

10.10.18  Berlin  -  TomDayan Group  -  Katholische Akademie  -  18.00Uhr

17.08.18  Erlbach  -  Orgelmusik&Friends  -  Dorfkirche  Erlbach - t.b.a.

26.07.18  Berlin  - TomDayan & JuliusHeise  -  Donau115  -  21.00Uhr

20.07.18  Berlin  -  HaukeRenken Abschlusskonzert  -  JazzInstitut Berlin  -  20.00Uhr (pünktlich)

12.05.18  Berlin  -  Bernhard Meyer Murmuration  -  XJazz Festival @ Watergate  -  19.15Uhr

30.04.18  Luxemburg  -  Pinocchio  -  Philharmonie Luxemburg  -  10.00Uhr

29.04.18  Luxemburg  -  Pinocchio  -  Philharmonie Luxemburg  -  11.00Uhr + 15.00Uhr + 17.00Uhr

28.04.18  Luxemburg  -  Pinocchio  -  Philharmonie Luxemburg  -  15.00Uhr + 17.00Uhr

27.04.18  Luxemburg  -  Pinocchio  -  Philharmonie Luxemburg  -  10.00Uhr

22.04.18  Berlin  -  BrahmsTag  -  Konzerhaus Berlin  -  12.00Uhr

13.04.18  Berlin  -  Markus Ehrlich BigBand  -  Wabe  -  ca. 20Uhr

24.03.18  Dübendorf (CH)  -  Ensemble 11  -  Jazzfestival  -  20.00Uhr

11.03.18  Berlin  -  ich bin ich  -  Konzerhaus Berlin  -  11.00Uhr + 15.30Uhr

10.03.18  Berlin  -  ich bin ich  -  Konzerhaus Berlin  -  15.30Uhr

09.03.18  Berlin  -  SpaceInvaders  -  Bei Ernst  -  21.00Uhr (Raucherkneipe)

04.03.18  Berlin  -  Klangküken  -  Konzerhaus Berlin  -  15.30Uhr

03.03.18  Berlin  -  Klangküken  -  Konzerhaus Berlin  -  15.30Uhr

10.02.18  Berlin  -  Bernhard Meyer Murmuration  -  Donau115  -  20.45Uhr

07.02.18  Berlin  -  SpaceInvaders  -  ArtistHomes  -  20.00Uhr

31.01.18  Berlin  -  Bernhard Meyer Murmuration  -  A-Trane  -  21.00Uhr

20.01.18  Düsseldorf  -  BrandBrauerFrick  Ensemble -  Tonhalle  -  20.00Uhr

14.01.18  Berlin  -  ich bin ich  -  Konzerhaus Berlin  -  11.00Uhr + 15.30Uhr

13.01.18  Berlin  -  ich bin ich  -  Konzerhaus Berlin  -  15.30Uhr

________________________________________________________________________________

2017

16.12.17  Berlin  -  SpaceInvaders  -  Artenschutz Theater  -  22.00Uhr

31.10.17  Berlin  -  SpaceInvaders  -  Hangar49  -  22.00Uhr

27.10.17  Berlin  -  Marie & Julius  -  Galerie Kremers  -  19.00Uhr

08.09.17  Berlin  -  Marie & Julius  -  GreveStudio  -  20.00Uhr

24.08.17  Festspiele MV  -  MV von oben II  -  Laage  -  21.00Uhr

24.08.17  Festspiele MV  -  MV von oben I  -  Laage  -  18.00Uhr

20.08.17  Festspiele MV  -  Kammerkonzert II  -  Ulrichshusen  -  16.00Uhr

20.08.17  Festspiele MV  -  Kammerkonzert I  -  Ulrichshusen  -  12.00Uhr

10.08.17  Festspiele MV  -  Percusion 4tett  -  Rostock  -  19.30Uhr

09.08.17  Festspiele MV  -  Percussion 4tett  -  Loitz  -  19.30Uhr

06.08.17  Festspiele MV  -  Klassik meets Jazz  -  Hohen Luckow  -  16.00Uhr

04.08.17  Festspiele MV  -  Klassik meets Jazz  -  Grabow  -  19.30Uhr

03.08.17  Festspiele MV  -  Klassik meets Jazz  -  Konau  -  19.30Uhr

02.08.17  Festspiele MV  -  Klassik meets Jazz  -  Hasenwinkel  -  19.30Uhr

17.07.17  Berlin  -  DamirOutLoud  -  Schlot  -  21.00Uhr

06.06.17  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  20.00Uhr   **LETZTES MAL**

27.05.17  Berlin  -  DamirOutLoud  -  B-Flat  -  21.00Uhr

26.05.17  Berlin  -  DamirOutLoud  -  B.Flat  -  21.00Uhr

19.05.17  Münster  -  JamesJoyce Duo  -  Sternwarte Recklinghausen  -  19.30Uhr

19.04.17  Lutherstadt Eisleben  -  Struwwelpeter  -  Theater Eisleben  -  19.30Uhr

08.03.17  Berlin  -  Die große Vibraphonnacht im Badenschen Hof  - Badenscher Hof  -  21.00Uhr

24.02.17  Lutherstadt Eisleben  -  Struwwelpeter  -  Theater Eisleben  -  19.30Uhr

23.02.17  Berlin  -  SpaceInvaders  -  Donau115  -  21.00Uhr

23.02.17  Berlin  -  David Friedman & Malletensemble  -  Funkhausstudio  -  17.00Uhr

20.01.17  Lutherstadt Eisleben  -  Struwwelpeter  -  Theater Eisleben  -  19.30Uhr

14.01.17  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  19.30Uhr

13.01.17  Hamburg  - Solaris 040  - MS Stubnitz  -  22.00Uhr

________________________________________________________________________________

2016

26.12.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  18.00Uhr

20.12.16  Berlin  -  SpaceInvaders  -  Jazzclub Schlot  -  20.30Uhr

14.12.16  Lutherstadt Eisleben  -  Struwwelpeter  -  Theater Eisleben  -  19.30Uhr

13.12.16  Lutherstadt Eisleben  -  Struwwelpeter  -  Theater Eisleben  -  19.30Uhr

09.12.16  Berlin  -  SV Süd feat. Hayden Chisholm  -  Aufsturz  -  21.00Uhr

08.12.16  Leipzig  -  SV Süd feat. Hayden Chisholm  -  naTo  -  20.30Uhr

07.12.16  Dresden  -  SV Süd feat. Hayden Chisholm  -  Tonne   -  20.00Uhr

06.12.16  Chemnitz  -  SV Süd feat. Hayden Chisholm  -  Weltecho  -  20.00Uhr

03.12.16  Lutherstadt Eisleben  -  Struwwelpeter  -  Theater Eisleben  -  19.30Uhr

02.12.16  Berlin   - Berliner Vibraphoniker  -  Bachkirche - 19.30Uhr

27.11.16  Berlin  -  Adventslesung + Musik  -  Theater Zukunft  -  17.00Uhr

23.11.16  Berlin  -  Spaceinvaders  -  kili-Festival  -  21.00Uhr

17.11.16  Berlin  -  Patoju  -  Donau115  -  20.30Uhr

11.11.16  Potsdam  -  Alexej Gerassimez & Ensemble  -  Nikolaisaal  -  20.00Uhr

02.11.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  19.30Uhr

29.10.-6.11.16  Berlin  -  Das kleine Ich bin Ich  -  Konzerthaus Berlin

14-16.10.16  Erlbach  -  Orgelmusik&Friends  -  Dorfkirche  Erlbach

10.10.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  19.30Uhr

04.10.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  20.00Uhr

 

01.10.16  Bonn   - Alexej Gerassimez & Ensemble  -  Beethovenfest Bonn

24.09.16  Lutherstadt Eisleben  -  Struwwelpeter  -  Theater Eisleben  -  19.30Uhr

19.09.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  19.30Uhr

17.09.16  Quappendorf (Oderbruch)  -  Living Room  - Quappenhof  -  ca. 20Uhr  (julius on keys!)

11.09.16  Born  -  Dorfkirche  -  Orgelmusik&Friends  -  14.00Uhr

09.09.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  19.30Uhr

04.09.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  19.30Uhr

03.09.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  19.30Uhr

02.09.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  19.30Uhr

18.08.16  Berlin  -  SpaceInvaders  -  Hangar 49 (Session Opener)  -  20.00Uhr

 

20.08.16  Berlin  -  juliustrio  -  Donau115  -  20.30Uhr

18.08.16  Berlin  -  SpaceInvaders  -  Zanjabil (Session Opener)  -  21.30Uhr

12.08.16  Berlin  -  DamirOutLoud  -  B-Flat  -  21.00Uhr

 

23.07.16  Wandlitz  -  BerlinDrumCompany  -  privatparty  -  18Uhr

 

07.07.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  19.30Uhr

 

05.07.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  20.00Uhr

 

03.07.16  Schwerin  - AndromedaMegaExpressOrchestra  -  Festspiele Mecklenburg-Vorpommern

02.07.16  DK Roskilde  - AndromedaMegaExpressOrchestra  - Roskilde Festival

01.07.16  Hamburg  - AndromedaMegaExpressOrchestra  -  MS Stubnitz

29.06.16  Lutherstadt Eisleben  -  Struwwelpeter  -  Theater Eisleben  -  19.30Uhr

 

27.06.16  Berlin - Bremer Freiheit - Berliner Ensemble - 19.30Uhr

23.06.16  Berlin  -  KAOS  -  Bummelzug Explosion  -  21.00Uhr

22.06.16  Leipzig  -  Reihe2 feat. Sebastian Gille & Julius Heise  -  20.30Uhr

18.06.16  Lutherstadt Eisleben  -  Struwwelpeter  -  Theater Eisleben  -  19.30Uhr

11.06.16  Lutherstadt Eisleben  -  Struwwelpeter  -  Theater Eisleben  -  19.30Uhr

 

28.05.- 5.6.16  Berlin  -  Das kleine Ich bin Ich  -  Konzerthaus Berlin

 

23.05.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  19.30Uhr

 

21.05.16  Berlin  -  Bremer Freiheit  -  Berliner Ensemble  -  19.30Uhr

 

13.05.16  Berlin  -  Patoju (Heise, Kleber, Dayan)  -  Donau115  -  20.30Uhr

 

07.05.16  Eberswalde  -  AndromedaMegaExpressOrchestra  -  jazz-in-e-Festival  -  20Uhr

 

30.04.16  Berlin  -  Janis Görlich BummelzugExplosion  -  Details t.b.a

 

22.04.16  Bremen  -  Rebecca Trescher Ensemble11  -  Showcase auf der Jazzahead  -  14.00-14.30Uhr

 

15.04.16  Berlin  -  DamirOutLoud  -  B-Flat  -  21.00Uhr

 

10.04.16  Berlin  -  AndromedaMegaExpressOrchestra  -  Roter Salon (Volksbühne)

09.04.16  München  -  AndromedaMegaExpressOrchestra  -  Unterfahrt

08.04.16  Stans (CH)  -  AndromedaMegaExpressOrchestra  -  Stanser Musiktage

07.04.16  Pfaffenhofen  -  AndromedaMegaExpressOrchestra  -  Künstlerwerkstatt

06.04.16  Wien (AU)  -  AndromedaMegaExpressOrchestra  -  Porgy&Bess

03.04.16  Penzberg  -  AndromedaMegaExpressOrchestra  -  Kunstzeche

02.04.16  Erfurt  -  AndromedaMegaExpressOrchestra  -  Franz Mehlhose

01.04.16  Nürnberg  -  AndromedaMegaExpressOrchestra  -  Z-Bau

 

28.03.16  Berlin  -  Solaris 4.1  -  Piano Day @ Michelberger Hotel  -  2.30Uhr (night from sun to mon)

 

05.03.16  Berlin  -  julius solophone  -  Mainzelmenschen e.V.  -  20Uhr

 

21.02.16  Berlin  -  Frankreichtag (Varietéprogramm)  -  Konzerthaus Berlin 14+15+16Uhr

 

06.02.16  Berlin  -  julius filmophone  -  Zimmertheater Kultschule  -  18.00Uhr  -  "Aelita"

05.02.16  Berlin  -  julius filmophone  -  Zimmertheater Kultschule  -  20.00Uhr  -  "Himmelskibet

 

24.01.16  Nürnberg  -  julius trio  - Vibraphonfestival@DB Museum  -  11.00Uhr (vormittags)

 

14.01.16 Szczecin (PL)  -  BrandtBrauerFrick Ensemble - Sczcecin Filharmonia - 20.00Uhr

 

10.01.16  Berlin  -  Psalmtongottesdienst  -  Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche  -  18.00Uhr

 

________________________________________________________________________________

2015

 

30.12.15  Zetel  -  Berliner Vibraphoniker&Marcus Gartschock  -  St. Martins Kirche  -  19.00Uhr

29.12.15  Wilhelmshaven  -  Berliner Vibraphoniker&Marcus Gartschock 

                                                   -  Christus-Garnison-Kirche  -  19.00Uhr

28.12.15  Oldenburg  -  Berliner Vibraphoniker&Marcus Gartschock  -  Dreifaltigkeitskirche  -  19.00Uhr

 

25.12.15  Berlin  -  Bummelpeters Weihnachtsfest  -  Konzerthaus Berlin  -  16.00Uhr

24.12.15  Berlin  -  Bummelpeters Weihnachtsfest  -  Konzerthaus Berlin  -  11.00Uhr

21.12.15  Berlin  -  Bummelpeters Weihnachtsfest  -  Konzerthaus Berlin  -  11.00Uhr

20.12.15  Berlin  -  Bummelpeters Weihnachtsfest  -  Konzerthaus Berlin  -  16.00Uhr

 

12.12.15  Hamburg  -  Berliner Vibraphoniker&Marcus Gartschock  - Winterhude  -  18.00Uhr (privat)

08.12.15  Berlin  -  Berliner Vibraphoniker&Marcus Gartschock  -  Augustinum Residenz  -  18.30Uhr

05.12.15  Berlin  -  Berliner Vibraphoniker&Marcus Gartschock  -  Zehlendorf  -  18.00Uhr (privat)

 

29.11.15  Berlin  -  Herbstleuchten mit Lea W. Frey  -  Jagdschloß Grunewald  - 16.00Uhr

 

28.11.15 Kladow - Berliner Vibraphoniker Duo - tba - 17.00Uhr

 

26.11.15 Berlin - Triosein goes Hollywood - Donau 115 - 21.00Uhr

 

20.11.15  Berlin  -  DamirOutLoud  -  Werkstatt der Kulturen/ Wissmannstrasse 32  -  20.10-20.40Uhr

 

19.11.15  Berlin  -  Triosein goes Hollywood -  Emmas Kreativcafé  -  20.00Uhr

 

10./11./12. 11.15  Berlin  -  AndromedaMegaExpressOrchestra  -  Privatclub

 

07.11.15 Hamburg - AndromedaMegaExpressOrchestra  -  Stubnitz

06.11.15  Göttingen  -  AndromedaMegaExpressOrchestra  -  Jazztage Göttingen

 

10.10.15  Stendal  -  mit Sebastin Studnitzky & Band  -  Marienkirche

 

09.10.15  Dresden  -  julius solophone  -  Jubiläumsausstellung@Städtische Galerie Dresden

 

02.10.15  Leipzig  -  Sons of Elam play Morricone  -  Leipziger Jazztage@naTo  -  23.59Uhr

 

25.09.15  Leipzig  - SV Süd BigBand plays Anna Webber  -  naTo  -  20.30Uhr

24.09.15  Berlin  - SV Süd BigBand plays Anna Webber  -  Aufsturz  -  20.00Uhr

23.09.15  Chemnitz  - SV Süd BigBand plays Anna Webber  -  Weltecho  -  20.30Uhr

 

12.09.15  Leipzig  -  Percussive Mechanics  -  Pöge-Haus  -  20.00Uhr

11.09.15  Singen  -  Percussive Mechanics  -  Jazzclub Singen  -  20.30Uhr

10.09.15  Stuttgart  -  Percussive Mechanics  -  Kiste  -  21.00Uhr

08.09.15  Luzern  -  Percussive Mechanics  -  Neubad  -  20.00Uhr

07.09.15  Köln  -  Percussive Mechanics  -  The Loft  -  20.30Uhr

06.09.15  Berlin  -  Percussive Mechanics  -  Piano Salon  -  20.00Uhr

 

30.08.15  Stralsund  -  Zum Weissen Rössl  -  OpenAir  -  16.00Uhr

29.08.15  Stralsund  -  Zum Weissen Rössl  -  OpenAir  -  19.00Uhr

28.08.15  Stralsund  -  Zum Weissen Rössl  -  OpenAir  -  19.00Uhr

27.08.15  Stralsund  -  Zum Weissen Rössl  -  OpenAir  -  19.00Uhr

 

20.08.15  Berlin  -  like a monkey with a miniature cymbal  -  statsion@Ostbahnhof  -  20.30Uhr

 

15.08.15  Groß Lindow  -  Oderbruchband  -  Sportplatz  -  17.00Uhr

 

07.08.15  Charlbury (UK)  -  Brandt Brauer Frick Ensemble  -  Wilderness Festival

 

28.07.15  Berlin  -  Maccabi 2015 Opening w. Adel Tawil&Matisyahu - Waldbühne  -  20.00Uhr

 

18.07.15  Berlin  -  Kosmostage Festivalensemble  -  Radialsystem V  -  20.30Uhr

 

17.07.15  Waren  -  Alexej Gerassimez Ensemble  -  Festspiele MV@mmg Propeller  -  19.30Uhr

16.07.15  Pasewalk  -  Alexej Gerassimez Ensemble  -  Festspiele MV@Lokschuppen  -  19.30Uhr

12.07.15  Berlin  -  Alexej Gerassimez Ensemble  -  Kärntener Strasse 20  -  18.00Uhr

 

05.07.15  Greifswald  -  Zum Weissen Rössl  -  OpenAir  -  16.00Uhr

04.07.15  Greifswald  -  Zum Weissen Rössl  -  OpenAir  -  19.00Uhr

28.06.15  Greifswald  -  Zum Weissen Rössl  -  OpenAir  -  16.00Uhr

 

20.05.15  Wolfenbüttel  -  Liederabend "Es wechseln die Zeiten..." - Lessingtheater  - 19:30Uhr

 

14.05.15  Berlin  -  julius trio - Donau 115 - 21:00Uhr

 

08.05.15  Bern (CH) - Solaris 040 -Kirche Heiliggeist - 19:00Uhr

 

. . .

 

Konzert Newsletter

Vielen Dank für die Anmeldung. Zum Abbestellen schicken Sie einfach eine kurze Email an juliusheise@gmx.net